Вестник Кавказа

США заблокируют собственность Мьянмы на своей территории

США заблокируют собственность Мьянмы на своей территории

США будут блокировать собственность Мьянмы на американской территории. Соответствующий указ подписал президент США Джо Байден, сообщает пресс-служба Белого дома.

В частности,  в нем отмечается, что ситуация в Мьянме подрывает демократический переход и верховенство права, представляет чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США.

"Настоящим я объявляю чрезвычайное положение в связи с этой угрозой. Постановляю, что вся собственность и имущественные интересы, находящиеся на территории США или которые перейдут на территорию США, блокируются и не могут быть переданы, проданы, экспортированы, изъяты", - отметил Байден.

Ограничения касаются лиц, несущих, по мнению США, ответственность за "подрыв демократических процессов и институтов, нарушение прав человека", передает ТАСС.

Под рестрикции подпадают военные, представители служб безопасности, чиновники правительства по состоянию на 2 февраля и члены их семей. Также этим лицам временно запрещается въезд на территорию США. Исключение составят лишь случаи, когда это "не противоречит американским интересам".

8040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ