Вестник Кавказа

Спонсор боевиков пойдет под суд в Москве

Спонсор боевиков пойдет под суд в Москве

Участник финансирования запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) в Московском регионе Алим Бегиев пойдет под суд, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

По ее словам, обвиняемый являлся организатором группы, которая собирала деньги в поддержку боевиков в Сирии и Ираке. "Следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении организатора финансирования террористической деятельности Алима Бегиева. Он обвиняется в совершении преступлений ... участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической ... организация финансирования террористической деятельности ... уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказала Иванова.

По версии следствия, Бегиев за границей вступил в запрещенную террористическую организацию. Вернувшись в 2015 году в Россию, он стал искать лиц, желающих оказать материальную помощь активным участникам международного террористического движения, передает РИА Новости.

19490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ