Вестник Кавказа

Сотрудники вневедомственной охраны Ставрополья поупражнялись в стрельбе

Сотрудники вневедомственной охраны Ставрополья поупражнялись в стрельбе
© Фото: Фото Анны Гаджимагомедовой, пресс-служба Управления Росгвардии по Ставропольскому краю

На одном из учебных полигонов в окрестностях Ставрополя с сотрудниками управления вневедомственной охраны Росгвардии по городу Ставрополю прошли практические занятия по огневой подготовке, - говорится в сообщении пресс-службы Управления Росгвардии по Ставропольскому краю, поступившему в редакцию "Вестника Кавказа".

В ходе учебных стрельб росгвардейцы закрепили навыки ведения огня из автомата Калашникова, что является обязательным по плану профессиональной служебной и физической подготовки. В учениях также были задействованы сотрудники групп задержания и росгвардейцы, несущие службу на постах охраняемых объектов.

Сотрудники Росгвардии прослушали теоретический курс, закрепили меры безопасности, выполнили изготовку к стрельбе и неполную разборку-сборку автомата Калашникова.

На огневых рубежах росгвардейцы отработали упражнения учебных стрельб, целью которых было поразить мишени, обозначающие грудную и поясную фигуры условного противника, с расстояния в 50 и 100 м.

Старший руководитель стрельб заместитель командира 2 батальона городского управления вневедомственной охраны майор полиции Евгений Устинов подчеркнул положительную тенденцию к улучшению результатов.

"В рамках профессиональной служебной и физической подготовки сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии мы уделяем большое внимание практическим занятиям по огневой подготовке. Систематически проводимые занятия на учебных полигонах позволяют нам поддерживать у сотрудников высокий уровень владения оружием. В целом личный состав показал хорошие знания и твердые навыки по своей профессиональной подготовке", - отметил офицер.

7845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ