Вестник Кавказа

Собянин: Москва справится с новой вспышкой Covid-19

Собянин: Москва справится с новой вспышкой Covid-19

Москва сможет справиться с новой вспышкой коронавируса Covid-19 в случае ее возникновения. Такое заявление в эфире телеканала "Россия 1" сделал мэр города Сергей Собянин.

Он выразил надежду, что, судя по динамике, по количеству переболевших, по возможности вакцинироваться, тренд на улучшение эпидемиологической ситуации в столице будет продолжаться.

По словам Собянина, если даже будет какой-то всплеск, то он не будет критичным. "Мы его переживём, и дальше будем выходить из пандемии и заниматься привычными делами, и вести привычный образ жизни", - подчеркнул градоначальник.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, на сегодняшний день в Москве зарегистрированы 937 450 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 835 168 жителей столицы, умерли - 13 701.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта 2020 года. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 107 млн, из них более 2,3 млн человек скончались. В России выявлены 4 027 748 случаев заражения.

9600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ