Вестник Кавказа

Снег ждет жителей столичного региона все выходные

Снег ждет жителей столичного региона все выходные

В ближайшие выходные жителей столичного региона ждут снег, гололедица, а также перепады температуры и давления, - сообщили в Росгидромете.

"Под влиянием атмосферного фронта во второй половине дня 20 ноября и до 6:00 21 ноября в Московской области и Москве ожидается мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, усиление юго-западного ветра с порывами 11-16 м/с, гололедица, местами сильная", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Давление будет повышенным - 756 мм рт ст. В воскресенье облачная погода сохранится. Ночью преимущественно без осадков, днем с приближением очередного циклона снова начнется небольшой снег.

Предстоящей ночью температура в Москве составит -4...-2, по области -6...-1 градус. Днем она повысится до слабой оттепели, но при южном ветре 5-10 м/с местами с порывами до 17 м/с на мокрых дорогах сформируется гололедица. Атмосферное давление понизится до 751 мм рт ст.

В понедельник, 23 ноября, ночью пройдет снег, осадки будут и днем, а температура в Москве составит -2...0, по области -5...0 градусов. Днем температура в Москве повысится до 1...3, по области до -2...3 градусов. Ветер южный и юго-западный, 5-10 м/с, на дорогах сохранится гололедица.

Атмосферное давление в регионе резко понизится и составит 740-742 мм рт ст.

12330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ