Вестник Кавказа

СНБ Армении выявила перевозку оружия из оккупированных территорий Азербайджана

СНБ Армении выявила перевозку оружия из оккупированных территорий Азербайджана

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении в последние дни выявила ряд случаев незаконной перевозки оружия из оккупированных территорий Азербайджана в Армении, сообщили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что в отдельных случаях в это были вовлечены носители криминальной субкультуры, которые осуществляли перевозку при помощи некоторых лиц, вовлеченных в боевые действия.

СНБ призывает отказаться от подобной практики, тем более, что это наносит прямой ущерб безопасности граждан Армении.

В службе добавили, что сотрудники ведомства продолжают внимательно следить за ситуацией, передает Спутник-Армения.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

27400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ