Вестник Кавказа

СМИ: протестующие избили спикера армянского парламента

СМИ: протестующие избили спикера армянского парламента

Председатель парламента Армении Арарат Мирзоян был избит участниками акции протеста в Ереване, об этом пишут СМИ.

Конфликт вспыхнул у здания Национального собрания. Демонстранты и охранники Мирзояна вступили в стычку. В этот момент сам политик в этот момент находился в автомобиле. По информации Sputnik Армения, в итоге он был избит.

В частности, протестующие предприняли попытку извлечь Мирзояна из машины, выкрикивая ругательства в его адрес. Несколько военных пришли к нему на помощь, судя по видео, распространенному в соцсетях, им удалось закрыть Мирзояна. Но толпа в итоге все равно нанесла ему удары.

Кроме того, сообщает ТАСС, сотни протестующих окружили здание парламента. Они выкрикивают требование, чтобы глава Генштаба Оник Гаспарян "вышел к ним и принял власть".

Напомним, 9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе. Согласно достигнутым договоренностям, азербайджанская и армянская стороны останутся на занятых позициях, а в регионе будут размещены российские и турецкие миротворцы. Также до 15 ноября Азербайджану возвращается Кельбаджарский район, до 20 ноября - Агдамский район, до 1 декабря - Лачинский район.

22760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ