Вестник Кавказа

Школы строятся и ремонтируются, несмотря на коронавирус, в Северной Осетии (ФОТО)

Школы строятся и ремонтируются, несмотря на коронавирус, в Северной Осетии (ФОТО)

Строительство новых и капремонт действующих школ в Северной Осетии продолжается, невзирая на ситуацию с коронавирусом, об этом написал в Instagram глава республики Вячеслав Битаров.

"В рамках нацпроекта "Образование" в селении Цалык к концу года построим новую двухэтажную школу. Сейчас продолжается кладка стен", - пояснил он.

Битаров добавил, что в школе будет столовая, спортивный и читальный залы. Во дворе сделают спортплощадку и беговую дорожку со спецпокрытием.

По словам главы Северной Осетии, реставрация проходит в школе в селе Ногир: там обновляют перекрытия, идет армирование и монтаж фундамента, замена ветхой кровли. В пристроенном новом блоке разместятся актовый зал и столовая. Кроме того, будет возведен новый корпус с учебными кабинетами.

Кроме того, капремонт проходит в школе селения Троицкое. Сейчас там меняют кровлю, полы, окна, а также двери.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Несмотря на пандемию, мы не остановили строительство социальных объектов в республике. Люди ждут новые школы, детсады, дома культуры. Поэтому темпы не сбавляем, работы ведутся с соблюдением санитарных норм. В рамках нацпроекта «Образование» в селении Цалык к концу года построим новую двухэтажную школу. Сейчас продолжается кладка стен. Помимо просторных классов в здании будет столовая, спортивный и читальный залы. Во дворе обустроим спортплощадку и дорожку для бега со спецпокрытием. Серьезная реконструкция идет в школе № 1 Ногира. В здании усиливают проемы, устанавливают новые перекрытия, ведется армирование и монтаж фундамента, замена ветхой кровли. В пристроенном новом блоке будет актовый зал и столовая. Также будет построен новый корпус с учебными кабинетами. Ведем капитальный ремонт и в школе селения Троицкое. Там сейчас выполняется замена кровли, полов, окон, внутренних и внешних дверей. #севернаяосетия #национальныепроекты #главарсоа #вячеславбитаров

Публикация от Вячеслав Битаров (@bitarov_vz) 9 Июн 2020 в 12:40 PDT

22970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ