Вестник Кавказа

Школьникам Ставрополья продлят каникулы

Школьникам Ставрополья продлят каникулы

В Ставропольском крае планируют увеличить продолжительность осенних каникул до 15 ноября. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров сегодня на встрече с министром образования края Евгением Козюрой, сообщает пресс-служба главы края.

"Коронавирус наступает интенсивнее, скоро к нему начнут присоединяться грипп и ОРВИ. Проработайте возможность продления осенних школьных каникул. Например, чтобы они шли не с 1 по 8 ноября, как планировалось, а до 15 ноября. Это позволит создать дополнительную "эпидемиологическую паузу". Подготовьте предложения так, чтобы у родителей было четкое понимание ситуации еще до начала каникул", - заявил Владимиров

Вместе с тем, министр образования края отчитался об организации профилактических мер в школах. Так, в образовательных учреждениях региона не зафиксировано всплеска заболеваемости. В школах стоят рециркуляторы воздуха. На входе осуществляется бесконтактная термометрия – для этого закуплено почти 10 тыс приборов. Кроме того, контролируется соблюдение масочного режима. Занятия у каждого класса проходят в одной аудитории. Перемены организованы так, чтобы минимизировать контакты учеников внутри школы.

9350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ