Вестник Кавказа

Ситалчай в Азербайджане расчищают от обломков ракеты, выпущенной ВС Армении

Ситалчай в Азербайджане расчищают от обломков ракеты, выпущенной ВС Армении

Начальник оперативного штаба Национального агентство по разминированию территорий (ANAMA) Идрис Исмайлов рассказал, что территория возле Ситалчая В Хызынском районе расчищается от обломков армянской ракеты, которую удалось сбить азербайджанским военным.

В воскресенье с территории Армении была запущена еще одна ракета средней дальности С-300, она была нацелены на удаленные от зоны боевых действий земли Азербайджана и упала примерно в 100 км от Баку, на пустыре в Хызынском районе.

"Ракета была сбита ВВС Азербайджана", - подчеркнул Исмайлов на брифинге. В результате никто не пострадал, в настоящее время убираются обломки ракеты, пишет Trend.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Гадрут и ряд сел в Ходжавендской районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

15965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ