Вестник Кавказа

Си Цзиньпин: меры по борьбе с коронавирусом уже дают результаты

Си Цзиньпин: меры по борьбе с коронавирусом уже дают результаты

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что меры китайских властей по профилактике и контролю за распространением коронавируса уже дают положительные результаты.

"В настоящий момент китайское правительство и китайский народ делают все возможное для борьбы с распространением пневмонии, вызванной новым типом коронавируса. Компартия Китая и наше правительство со всей ответственностью по отношению к своему народу и международному сообществу предприняли самые строгие и всесторонние меры профилактики и контроля", - цитирует его РИА Новости.

Также китайский лидер подчеркнул, что у КНР есть уверенность и возможности для того, чтобы одержать победу в борьбе с распространением заболевания. "Мы продолжим укреплять сотрудничество с другими странами, придерживаясь принципов открытости и прозрачности, предпринимать эффективные совместные усилия в борьбе со вспышкой заболевания, а также обеспечивать глобальную и региональную безопасность в области общественного здравоохранения", - заключил Си Цзиньпин.

Напомним, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Вирус передается от человека к человеку. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае превысило 490 человек, подтверждено более 24 тыс случаев заражения. Также случаи заражения зафиксировали в США, Канаде, Германии, Франции, Южной Корее, Сингапуре, Японии, США, Австралии, Малайзии, Таиланде и др. Два первых случая коронавируса выявлены в России, в Забайкальском крае и Тюменской области. ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения.

8390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ