Вестник Кавказа

Школы КБР перейдут на свободный график посещения

Школы КБР перейдут на свободный график посещения

Школам Кабардино-Балкарии рекомендовано ввести свободный график посещения учениками из-за ситуации с коронавирусом, сообщает пресс-служба регионального Минпросвещения.

"Минпросвещения КБР рекомендует обеспечить введение во всех образовательных организациях в установленном порядке свободного графика посещения учебных занятий обучающимися (по согласованию с родителями, законными представителями) на период до 21 марта 2020 года", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Такое решение было принято на основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ от 13 марта и протокола заседания оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в КБР от 16 марта.

Для учеников, переведенных на свободный график посещения учебных занятий, образовательные программы будут организованы с применением дистанционных образовательных технологий, - добавили в пресс-службе, отметив, что весенние каникулы всем школам республики рекомендовано запланировать с 23 марта 2020 года.

15650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ