Вестник Кавказа

Санаториям КМВ отменили справки о коронавирусе

Санаториям КМВ отменили справки о коронавирусе
© Фото: Фото пресс-службы администрации Железноводска

Минздрав РФ разрешил санаториям принимать отдыхающих без справок об отсутствии коронавируса с учетом эпидемической ситуации, - сообщили в оперативном штабе Ставропольского края.

"Санаториям разрешено принимать туристов без справок об отсутствии коронавирусной инфекции за исключением случаев, когда исследование на COVID-19 требуется в соответствии с эпидситуацией в регионе", - говорится в сообщении, передает "АиФ-Ставрополье".

На Ставрополье нет ограничений, которые помешали бы работать по новым правилам, - уточнил гендиректор Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ Николай Мурашко.

В Минтуризма края пояснили, что пока санатории региона могут руководствоваться приказом Минздрава РФ и не требовать справки о коронавирусе, но если управление Роспотребнадзора по краю решит, что из-за эпидситуации такие справки все-таки нужны, оно выпустит соответствующий документ.

При заезде отдыхающим по-прежнему нужно иметь справку об эпидокружении: о том, что приехавший не контактировал с зараженными в течение предшествующих двух недель.

Такой документ нужно получить в поликлинике или другой медицинской организации на основании заключения врача не позднее чем за 3 дня до отъезда в санаторий.

11090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ