Вестник Кавказа

Ростовский рынок "Темерник" очистят от трех сотен незаконных ларьков

Ростовский рынок "Темерник" очистят от трех сотен незаконных ларьков
© Фото: Фото администрации Ростова-на-Дону

Донские власти обещают до конца года снести 335 незаконно установленных ларьков на муниципальной земле недалеко от рынка "Темерник", - сообщили в пресс-службе мэрии Ростова-на-Дону.

"25 из них являются повторно самовольно размещенными. Поэтому ключевым для высвобождения данного участка является демонтаж на нем "костяка" из 282 НТО, что является предметом рассмотрения в суде", - рассказал начальник Управления торговли и бытового обслуживания Константин Тихонов, передает "АиФ-Ростов".

Судебная коллегия по гражданским делам Ростовской области обязала нарушителя освободить земельный участок за собственные средства, однако эти требования он так и не выполнил. Кроме того, по заявлению инициатора размещения ларьков судебные заседания постоянно переносятся.

С начала текущего 2020 года власти демонтировали 50 ларьков, а позже работы были прерваны из-за пандемии COVID-19. В августе было демонтировано и перемещено 96 незаконных ларьков, а в сентябре – еще 34. Также в марте было принято решение демонтировать ларьки, а участок выставить на торги – чтобы в итоге там организовать цивилизованную торговлю.

7280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ