Вестник Кавказа

Российские саночники досрочно выиграли медальный зачет ЧМ в Сочи

Российские саночники досрочно выиграли медальный зачет ЧМ в Сочи
© Фото: Фото с сайта Sochi.com

Российские саночники одержали досрочную победу в медальном зачете чемпионата мира, который проходит на олимпийской трассе в Сочи.

Россияне стали недосягаемы для соперников после того, как Екатерина Катникова принесла в актив команды четвертую золотую награду.

Катникова по итогам двух попыток показала результат 1 мин 39,398 сек. Немка Юлия Таубиц стала второй (1.39,492), третье место заняла россиянка Виктория Демченко (1.39,537). В рамках чемпионата мира, который завершится в воскресенье, осталось разыграть два комплекта наград: в соревнованиях у мужчин и в командной гонке, - передает ТАСС.

Накануне сборная России завоевала все три золотые медали в спринте. У женщин победу одержала Екатерина Катникова, у мужчин - Роман Репилов, в соревнованиях экипажей саней-двоек - Александр Денисьев и Владислав Антонов. Серебро в копилку команды принесла Татьяна Иванова.

Россияне захватили лидерство после первого дня чемпионата мира (3-1-0), второе место занимает сборная Италии (0-1-1), третье - Австрии (0-1-0).

14805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ