Вестник Кавказа

Российские производители попросили о моратории на скидки

Российские производители попросили о моратории на скидки

Несколько ассоциаций, в которые входят сельскохозяйственные предприятия и производители продуктов и напитков, попросили правительство РФ в качестве одной из дополнительных мер поддержки запретить скидки на продукты в магазинах, - пишет газета "Ведомости", ссылаясь на соответствующее коллективное обращение в адрес премьер-министра Михаила Мишустина.

В обращении объясняется, что повсеместные промоакции и скидки на товары в магазинах служат для привлечения покупателей, но при этом снижают доходность производителей. Сейчас, как подчеркивают авторы инициативы, расходы производителей растут, поэтому частоту подобных акций нужно сократить, - передает "АиФ".

Подлинность письма уже подтвердили представители Союзмолока, Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод, Национального союза птицеводов, а также Союзроссахара.

Отрасли также просят отменить штрафы и неустойки за проблемы с поставками продуктов, а также временно убрать требования по цифровой маркировке на молочной продукции и бутилированной воде.

Представители Минпромторга и Минсельхоза на запросы издания пока не ответили.

9270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ