Вестник Кавказа

Российские ученые обсуждают последствия коронавируса

Российские ученые обсуждают последствия коронавируса

Российские ученые со всей страны собрались в Карачаево-Черкесии, чтобы на научной конференции обсудить экономические и социальные последствия пандемии коронавируса и возможные сценарии их преодоления, - сообщила декан факультета экономики и управления Карачаево-Черкесского государственного университета им. У. Д. Алиева (КЧГУ) Зухра Чомаева.

"Всероссийская научная конференция "Коронавирус (Pandemic COVID-19): его экономические и социальные последствия, возможные сценарии преодоления" началась сегодня, она будет проводиться одновременно в двух форматах - очно и в онлайне на базе КЧГУ. Ожидается участие более 120 человек, в том числе медиков, волонтеров, представителей органов власти, научной сферы. География участников очень широкая - от Калининграда до Владивостока", - рассказала Чомаева, передает ТАСС.

Участники выступят с докладами о последствиях коронавируса для экономики, туристической отрасли, сельского хозяйства и промышленности, культуры и спорта, а также обсудят государственную поддержку малого и среднего бизнеса в период пандемии, проблемы дистанционного образования, поговорят о распространении коронавирусной инфекции и методах его предотвращения.

Напомним, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на сегодняшний день в России зарегистрировано 1 046 370 случаев заражения, выздоровели 862 373 человека, умерли 18 263.

9715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ