Вестник Кавказа

Россияне предпочтут в отпуске автомобили самолетам – соцопрос

Россияне предпочтут в отпуске автомобили самолетам – соцопрос

Более 40% россиян, планирующих отпуск этим летом, выберут для путешествий личный автомобиль, - показал опрос "Авито Авто".

"Самым популярным транспортом для летних путешествий по России в этом году станет личный автомобиль: более 40% участников опроса, планирующих поездки, указали, что выберут именно такой способ передвижения. Также 6% респондентов отметили, что будут путешествовать на машинах друзей, а взять автомобиль в аренду оказались готовы немногие - порядка 1% опрошенных", - отмечается в исследовании, передает РИА Новости.

На самолете в отпуск полетит лишь 25% россиян, при этом поездки на поезде оказались еще менее популярны - их планируют всего 19% респондентов.

36% россиян проведут летние отпуска на загородных дачах, а 26% - в городе. Около 22% опрошенных сообщили, что вообще не планируют этим летом брать отпуск, почти столько же - 20% - будут путешествовать по России. Отдых за рубежом предпочли только 6% респондентов.

Среди направлений внутреннего туризма традиционно лидируют морские курорты - в Крым этим летом планируют поехать 24% респондентов, еще 19% намереваются отправиться в Сочи. В список популярных направлений также вошли Санкт-Петербург (7%), Алтай (7%), Карелия (6%) и Камчатка (5%), - следует из данных опроса.

Участие в опросе приняли более 10 тыс человек старше 18 лет.

7635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ