Вестник Кавказа

Россия признала выборы в мажилис Казахстана справедливыми

Россия признала выборы в мажилис Казахстана справедливыми

Наблюдатели из России, присутствовавшие на выборах парламент Казахстана, признали их свободными и справедливыми. Об этом заявил посол России в Казахстане Алексей Бородавкин в интервью телеканалу "Хабар 24".

Посол отметил, что российская делегация была самой многочисленной на выборах, что позволило "посетить, по существу, все регионы Казахстана". Их заключение было, что выборы прошли честно. Как говорят в международном сообществе, выборы были свободными и справедливыми", - рассказал Бородавкин.

Он также отметил, что представители из миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ к итогам выборов отнеслись критически. По его словам, выборы на западе будут признаны легитимными, несмотря на массовые и грубые нарушения.

По мнению Бородавкина, дело в том, что "западным партнерам важно, чтобы на местах в парламенте и в государственной власти были их люди". "И если при этом были допущены нарушения в выборах, фальсификации и прочее, то все равно все будет принято под аплодисменты", - подчеркнул посол.

9575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ