Вестник Кавказа

Россия и Германия договорились о сотрудничестве в области производства водорода

Россия и Германия договорились о сотрудничестве в области производства водорода

Министерство энергетики России и министерство экономики и энергетики Германии подписали декларацию о намерениях сотрудничества в сфере устойчивой энергетики. Об этом рассказали в Минэнерго РФ

"Стороны отметили, что российско-германское сотрудничество в области водородных технологий станет весомым вкладом и уникальным шансом для достижения будущего совместного технологического лидерства", - приводит сообщение ведомства ТАСС.

Как отметил заместитель главы Минэнерго Павел Сорокин, станет основой для обмена опытом в области изучения технологии производства, хранения, использования и транспортировки водорода. По его словам, оно также будет способствовать появлению совместных альянсов для реализации российско-германских проектов в перспективных областях.

Напомним, на прошлой неделе заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин заявил, что Россия намерена занять 20% мирового рынка водорода к 2030 году. Он также поведал, что к 2050 году РФ хочет продавать в иностранные государства до 33,4 млн т водорода при нынешнем показателе 7,9 млн т.

11345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ