Россия готова к трехсторонним переговорам по Украине в ноябре

Рукопожатие
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Москва в целом не имеет возражений против возобновления переговоров по Украине в трехстороннем формате, они могут состояться в следующем месяце.

Трехсторонние переговоры по украинскому вопросу могли бы пройти в ноябре, Россия не возражает против их проведения в эти сроки, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Он имел в виду состоявшуюся накануне в Осло встречу представителей Украины, США и Европы, на которой рассматривались предложения по урегулированию конфликта, в том числе обсуждались и гарантии безопасности для Украины. Затем спецпосланник президента США Стив Уиткофф прилетел в Санкт-Петербург, на встрече с Владимиром Путиным он предложил возобновить трехсторонние переговоры Россия - США - Украина на уровне технических групп.

По словам Ушакова, российский лидер дал высокую оценку посредническим усилиям, которые совершает администрации США, лично президент Дональд Трамп и его спецпредставители, по поиску вариантов урегулирования, которые устраивали бы все стороны.

Помощник президента России охарактеризовал его встречу с Уиткоффом как обстоятельную и откровенную.

"Наш президент информировал Уиткоффа о том, что мы в принципе готовы возобновить трехсторонние разговоры в десятых числах ноября по главной теме"

- Юрий Ушаков

845 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.