Вестник Кавказа

Роспотребнадзор и Минздрав Франции налаживают сотрудничество по борьбе с коронавирусом

Роспотребнадзор и Минздрав Франции налаживают сотрудничество по борьбе с коронавирусом

Директор Первого европейского департамента МИД РФ Алексей Парамонов сообщил, что Роспотребнадзор и Минздрав Франции прорабатывают совместные меры по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. 

"Российско-французское взаимодействие по вопросам борьбы с эпидемией коронавируса находится в фокусе внимания лидеров и правительств двух стран. Констатируем взаимный интерес к налаживанию тесного сотрудничества в сфере борьбы с COVID-19 по линии как министерств здравоохранения, так и ряда других профильных ведомств и служб", - цитирует РИА Новости Алексея Парамонова.

В частности, речь идет об обмене опытом в области схем лечения пациентов, координации разработок новых методов профилактики и лечения инфекции, организации клинических исследований препаратов, а также лекарств и вакцин, сообщил дипломат.

"Конкретные предложения сейчас прорабатываются по линии Роспотребнадзора и министерства солидарности и здравоохранения Франции. Ожидаем, что специалисты наших стран приступят к совместной работе в самое ближайшее время", - отметил директор департамента.

6690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ