Вестник Кавказа

Родителей, истязавших своих детей, осудят на Дону

Родителей, истязавших своих детей, осудят на Дону

На Дону передано в суд уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Каменск-Шахтинска и ее 32-летнего мужа, обвиняемых в истязании своих малолетних детей. Такое сообщение опубликовано на сайте СКР.

Как установило следствие, обвиняемые с апреля прошлого по январь нынешнего года систематически наносили побои своим детям 2017 и 2019 г.р., унижали их человеческое достоинство, не давали им необходимое для жизни питание, совершали нарушения режима дня, не соблюдали рекомендации и предписания врача, чем причиняли им физическое и психическое страдание.

"В результате действий обвиняемых у одного из детей возникло заболевание - гипотрофия 2 степени, которое повлекло за собой длительное расстройство здоровья, квалифицирующееся как средней тяжести вред, причиненный здоровью человека", - отметили в СКР.

Сейчас дети изъяты из семьи и находятся в социально-реабилитационном центре. Против родителей открыто уголовное дело по ст.156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п.п. "г, е" ч. 2 ст. 117 (истязание в отношении двух несовершеннолетних), п. "в, г" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

8795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ