Вестник Кавказа

Репортеры The New York Times попали под ракетный обстрел в Барде

Репортеры The New York Times попали под ракетный обстрел в Барде

Журналисты американской газеты The New York Times накануне попали под ракетный обстрел, совершенный оккупационными ВС Армении по азербайджанскому городу Барде. Об этом сообщил на своей странице в Twitter написал помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев.

К сообщению он прикрепил ссылку на статью, которую репортер Карлотта Галл написала в связи с терактом в Барде.

В результат ракетного удара по городу Барде накануне днем погибли 16 мужчин и пять женщин, еще 70 человек, в том числе восемь детей и 15 женщин, получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

8690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ