Вестник Кавказа

Рената Литвинова анонсировала премьеру своего фильма с участием грузинского актера

Рената Литвинова анонсировала премьеру своего фильма с участием грузинского актера

Премьера фильма российского режиссера Ренаты Литвиновой "Северный ветер", в котором одну из главных ролей исполнил грузинский актер Михаил Гавашели, состоится в ноябре.

Дату премьеры Литвинова опубликовала на официальной странице фильма в Facebook. "Фильм "Северный ветер" в кинотеатрах с 26 ноября!" - написала режиссер.

Сама Литвинова не только управляла съемочным процессом, но и написала сценарий, выступила одним из продюсеров картины, сыграла одну из ролей. Также в фильме снялись Софья Эрнст, Галина Тюнина, Светлана Ходченкова, Татьяна Пилецкая, Никита Кукушкин, Ульяна Добровская, Максим Суханов и оперная певица Хибла Герзмава.

Михал Гавашели - 22-летний грузинский актер театра, кино и телевидения. Он учился в Театре-студии юного актера "Золотое крыльцо" под руководством заслуженной артистки Грузии Ирины Квижинадзе, а сейчас является студентом русской группы актерского факультета грузинского Университета театра и кино имени Шота Руставели (мастерская Автандила Варсимашвили). С 2016 года - актер Тбилисского драматического театра имени Александра Грибоедова. В 2018 году Гавашели снялся в главной роли в короткометражном фильме продюсера Тимура Бекмамбетова "Алиса".

10865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ