Вестник Кавказа

Ремонт дорог на Ставрополье поддержали почти миллиардом

Ремонт дорог на Ставрополье поддержали почти миллиардом

Ставропольский край получил более 940 млн рублей на ремонт дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги", информирует краевое министерство дорожного хозяйства и транспорта.

Сообщается, что почти половина средств будет направлена на ремонт дороги возле центра спортивной подготовки в курортном городе Кисловодске. "Ставропольский край оказался в числе регионов, которым направлены дополнительные средства из федерального бюджета на ремонт дорог. В регион поступило более 940 миллионов рублей. <…> Благодаря этим средствам удалось значительно увеличить количество объектов, которые будут отремонтированы в этом году в рамках нацпроекта. Теперь их 71 общей протяженностью более 192 км", - информирует ведомство.

Ранее в рамках нацпроекта в крае планировали отремонтировать до конца года 133 км дорог, объем финансирования составлял более 1,6 млрд рублей, в середине прошлого месяца правительство России выделило Росавтодору из резервного фонда более шести миллиардов рублей на ремонт и модернизацию дорог в регионах.

Средства пойдут ремонт около 300 км дорог в 14 регионах, которые уже выполнили план нацпроекта на этот год.

20835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ