Вестник Кавказа

Путин выступит на заседании Валдайского клуба

Путин выступит на заседании Валдайского клуба

Президент России Владимир Путин сегодня в ходе заседания дискуссионного клуба "Валдай" выступит перед его участниками в видеоформате, - сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Выступление главы государства ожидается интересным, не менее интересной будет и дискуссия с участием мировых политологов и активных участников самого клуба, - передает РИА новости.

Президент каждый год принимает участие в данном мероприятии, в этом году он пообщается с участниками по видеосвязи.

Годом ранее, выступая на заседании клуба в Сочи, Путин указал, что большое евразийское партнерство едва ли сложится в ближайшее время, отметил необходимость создания в регионе Персидского залива организации по безопасности и сотрудничеству с участием РФ, Китая, Евросоюза и США, а также сравнил современную дипломатию с "музыкой без фальши".

Российский лидер призвал к миру, гуманизму и взаимному уважению между странами, отметив, что Россия выступает в пользу создания равной неделимой безопасности в мире, основанной на широкой коллективной работе, и полностью выполняет свои обязательства одного из гарантов мировой безопасности и миропорядка.

Напомним, нынешнее XVII ежегодное заседание "Валдая" проходит с 20 по 22 октября в Москве. Тема этого года – "Уроки пандемии и новая повестка: как превратить мировой кризис в возможность для мира". Впервые в истории клуба для СМИ и широкой публики открыта вся программа заседания.

8225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ