Вестник Кавказа

Путин: Россия должна уйти от западных лекарств

Путин: Россия должна уйти от западных лекарств
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент России призвал наращивать долю отечественных лекарственных препаратов на рынке. Для этого необходимо модернизировать оборудование и строить новые производства, а также увеличить внимание в подготовке профильных специалистов.

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости увеличения доли отечественных лекарств на рынке. Также, по его словам, необходимо укрепить независимость от зарубежных поставщиков.

Далее российский лидер отметил, что для достижения цели нужно модернизировать оборудование и строить новые производства, совершенствовать технологии, наращивать кадровый и материально-технический потенциал научно-исследовательских лабораторий и центров.

Кроме того, Путин обратил внимание на необходимость улучшения подготовки специалистов, технологов, фармацевтов, провизоров.

В заключение Путин отметил, что российская фармацевтическая отрасль демонстрирует положительную динамику. Глава российского государства подчеркнул, что  все специалисты этой сферы вносят огромный вклад в развитие данного направления.

12790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ