Вестник Кавказа

Протестующие в Ереване блокируют доступ в парламент Армении

Протестующие в Ереване блокируют доступ в парламент Армении

Лидер "Движения по спасению Родины" Вазген Манукян заявил в ходе митинга на проспекте Баграмяна в Ереване, что оппозиционные силы перекрыли входы в здание парламента Армении.

Напомним, в эти минуты у парламента Армении проходит масштабный митинг оппозиции, которая намерена довести ситуацию до импичмента премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

"Мы перекрываем эту улицу, мы должны привести депутатов Национального Собрания, чтобы они провели импичмент", - подчеркнул Манукян.

По его словaм, нужно быть терпеливыми и быть гoтoвыми прoвeсти у пaрлaмента всю ночь. Он также обратил внимание на то, что это исторический мoмeнт, кoтoрый нeльзя упускать. Если это произойдет, aрмяне потеряют родину, добавил лидер "Движения по спасению Родины"

В свою очередь, кooрдинaтoр движeния, представитель АРФД Ишхaн Сaгaтeлян призвaл перекрыть вход в пaрлaмент со стороны улицы Демирчяна мусорными контейнерами и лавочками. Он также сообщил об установлении палаток и создании всех необходимых услуг. "Мы все остаемся здесь. Депутаты либо должны прийти, либо мы приведем их", - цитирует его "Sputnik Армения".

Напомним, 25 февраля Генштаб ВС Армении потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. Это произошло после того, как Пашинян снял с должности первого замначальника Генштаба ВС, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна. В ответ премьер заявил о попытке переворота и обратился к гражданам с призывом собраться на площади Республики с целью "отстоять революцию".

9755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ