Вестник Кавказа

Программа студенческого туризма стартует в России с 15 июля

Программа студенческого туризма стартует в России с 15 июля

Программа студенческого туризма пройдет этим летом с 15 июля по 25 августа.

Студенты смогут путешествовать по регионам России и проживать по доступным ценам в кампусах и общежитиях университетов. "Стоимость проживания в зависимости от типа размещения (блочный, квартирный) составит от 35 до 100 рублей в сутки, максимальная цена - 400 рублей в сутки", - рассказали ТАСС в пресс-службе аппарата вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Максимальная стоимость предложения с питанием составляет 550 рублей в сутки.

Учащиеся вузов могут путешествовать как самостоятельно за свой счет, так и в составе организованных групп от своего учебного заведения - тогда расходы берет на себя вуз.

Принимающий вуз организует туристическую программу и культурно-досуговые мероприятия.

"Мы живем в красивой стране с богатой историей и широкой географией. У наших студентов должна быть возможность доступно путешествовать по России. <…> На сегодняшний день к проекту подключились 15 российских университетов", - сообщил Чернышенко.

Студенты могут отправиться в Санкт-Петербург, Подмосковье, Казань, Нижний Новгород, Калининград, Томск, Великий Новгород, Красноярск, Барнаул, Уфу, Иркутск, Владивосток, Ростов-на-Дону, Таганрог, Владикавказ, Симферополь.

Для удобства студентов создана информационная платформа студтуризм.рф, где можно подать заявку на бронирование жилья с указанием даты предполагаемого путешествия.

10165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ