Вестник Кавказа

Продлен срок содержания российских журналистов под стражей в Стамбуле

Продлен срок содержания российских журналистов под стражей в Стамбуле

Власти Стамбула подтвердили факт задержания за несанкционированную съемку двух сотрудников российского телеканала НТВ, при этом срок пребывания журналистов под стражей продлен до трех дней. Такое сообщение распространила администрация города.

"Департамент полиции Стамбула задержал двух граждан России и гражданина Турции в 10.30 в четверг, обнаружив, что они проводили съемку без разрешения вблизи центра исследований и разработок беспилотных летательных аппаратов в нашей провинции, где фотографирование и съемка запрещены", - цитирует его РИА Новости.

В администрации Стамбула отметили, что идет расследование, а прокурор распорядился о том, чтобы срок содержания задержанных под стражей был продлен до трех дней.

Напомним, ранее в пресс-службе НТВ заявили, что сотрудников программы "Центральное телевидение" Алексея Петрушко и Ивана Малышкина задержали в Турции. По данным источника в МИД Турции, у журналистов не было аккредитации на съемку в районе, где находится производитель боевых БПЛА Baykar Savunma. В связи с этим они были задержаны разведкой.

12940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ