Вестник Кавказа

Приговор женщинам, избившим и остригшим молодую девушку, вынесли в Узбекистане

Приговор женщинам, избившим и остригшим молодую девушку, вынесли в Узбекистане

Суд одного из районов Хорезмской области вынес приговор четырем женщинам, прошлым летом избившим 20-летнюю возлюбленную сына одной из осужденных, такое сообщение распространил Следственный департамент при МВД Узбекистана.

Уголовное дело было открыто по статье о хулиганстве. Как установило следствие, поздно вечером 9 июня пострадавшая возвращалась с подругами домой. В какой-то момент к компании подъехал Daewoo Nexia, где, кроме водителя, находились четыре пассажирки.

Выйдя из автомобиля, они начали скандалить с девушкой, обвиняя ее в разрушении семьи сына одной из них и в том, что из-за нее три его ребенка станут сиротами. Затем женщины перешли от слов к дел и начали избивать девушку палкой, потом вынули ножницы и отрезали ей волосы. Водитель снимал преступление на камеру мобильного телефона, позже ролик опубликовали в интернете.

Обвинение утверждало, что женщины "совершили действия, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом, выражающимся в демонстративном пренебрежении к общепринятым нормам нравственности", передает Sputnik Узбекистан.

В результате избиения девушка получила кровоподтеки по всему телу, квалифицированные как легкие телесные повреждения.

В ходе следствия выяснилось, что пострадавшая с 2016 года живет с сыном одной из агрессорш, и у них есть ребенок.

Девушка в итоге отказалась от претензий к избившим ее. Приняв это во внимание, суд приговорил трех из них к 1,5 годам, а одну - к году ограничения свободы.

13990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ