Вестник Кавказа

Преступник скрывался от СКР десять лет благодаря пластической хирургии

Преступник скрывался от СКР десять лет благодаря пластической хирургии

В Москве сотрудники  правоохранительных органов задержали участника межрегиональной преступной группировки, которому благодаря пластической хирургии и удалению папиллярных узоров пальцев рук удавалось скрываться от закона более 10 лет. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова.
Она отметила, что участники данной вооруженной группировки в 1999-2011 годы совершили более 40 тяжких и особо тяжких преступлений в Москве, Московской, Ростовской и Челябинской областях, а также в Краснодарском крае.

По словам Ивановой, мужчина был задержан в Ростовской области. "Задержанный 1980 года рождения в период розыска неоднократно менял анкетные данные, сделал пластические операции по изменению внешности, а также удалил папиллярные узоры пальцев обеих рук, что позволяло ему длительное время скрываться от органов следствия", - подчеркнула она.

В настоящий момент подозреваемый арестован, ему инкриминируется участие в преступном сообществе, разбой, покушение на убийство, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В СКР добавили, что ряд участников группы уже осуждены. Руководитель группы был в 2012 году приговорен к 25 годам лишения свободы, передает РИА Новости.

7635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ