Руководство Европейского союза решило не проводить пресс-конференцию после неформальной встречи глав стран-участниц объединения – на ней должны были обсуждаться перспективы ужесточения санкций против РФ, следует из программы встречи, которая размещена на сайте ЕС.
Изначально предполагалось, что пресс-конференция состоится в 18:30 (по московскому времени). Позже время ее проведения было изменено на 19:30. И наконец мероприятие полностью пропало из программы.
Стоит отметить, что, как сообщалось ранее, на встрече планировалось рассмотреть возможность предоставления Украине кредита, средства для которого предполагалось брать из замороженных активов Центрального банка РФ. Но, по словам главы евродипломатии Каи Каллас, страны ЕС не пришли к согласию по этому вопросу.