Вестник Кавказа

Французов призвали не паниковать из-за второй волны пандемии

Французов призвали не паниковать из-за второй волны пандемии

Премьер-министр Франции Жан Кастекс призвал жителей страны не паниковать из-за возможной второй волны пандемии COVID-19, подчеркнув, что "жизнь должна идти своим чередом."

Во время интервью с France Inter он страны подчеркнул, что учитывая, что пока не существует проверенной вакцины или лекарства, население должно научиться "жить с вирусом", не забывая о необходимости носить защитные маски, чтобы уберечь людей вокруг.
Кастекс добавил, что в случае необходимости правительство вновь введет более строгие ограничительные меры, передает Reuters.

Ранее в среду консультант французского правительства по вопросам пандемии Жан-Франсуа Дельфресси сообщил о возможности второй волны пандемии в ноябре.

Правительство Франции ввело обязательное ношение масок на рабочем месте с 1 сентября, чтобы остановить распространение COVID-19. Маски также стали обязательными для учеников французских школ старше 11 лет.

Франция занимает седьмое место в мире по количеству погибших от коронавируса нового типа. С начала пандемии во Франции выявлено 285 902 подтвержденных случаев COVID-19, 30 544 пациентов скончались, 85 524 выздоровели.

36870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ