Вестник Кавказа

Председатель нижней палаты парламента Казахстана заразился коронавирусом

Председатель нижней палаты парламента Казахстана заразился коронавирусом
© Фото: (с) сайт Мажилиса

Спикер мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстана Нурлан Нигматулин заболел COVID-19, такое сообщение опубликовано на сайте мажилиса.

В нем говорится, что политик строго соблюдал карантинные меры, в последний месяц он трудился дистанционно, ни с кем не вступая в контакт, кроме дня пленарного заседания, однако перед каждым пленарным заседанием Нигматулин обязательно проходил тестирование на коронавирус.

"Вместе с тем 9 и 11 июня т.г. председатель Мажилиса принимал министра здравоохранения по вопросу возвращенного из Сената проекта Кодекса "О здоровье народа и системе здравоохранения". В связи с положительным анализом у Елжана Биртанова спикер мажилиса 16 июня прошел очередное тестирование. К сожалению, тест показал положительный результат", - говорится в сообщении.

Симптомов заболевания у политика нет.

В соответствии с утвержденным ранее протоколом, Нигматулин принял решение уйти на самоизоляцию. В данный момент он продолжает работать дистанционно, а назначенное на 17 июня пленарное заседание нижней палаты проведет его заместитель.

14180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ