Вестник Кавказа

Повреждения, нанесенные штормовым ветром, устранят в Ставрополе за счет краевого запаса

Строительные материалы на восстановление поврежденных в результате штормового ветра зданий на Ставрополье поступят из краевого аварийного запаса, сообщили в краевом министерстве ЖКХ. Штормовой ветер повредил в Андроповском районе более 80 зданий.

"Повреждения получили 85 частных домов и два социальных объекта: школа и детский сад. Для их восстановления в ближайшие дни будут выделены строительные материалы из краевого аварийного запаса", - пояснили в ведомстве, пишет ТАСС.

Ветер с порывами до 32 м/с был в Ставропольском крае в пятницу 12 июня. Повреждения зафиксированы в четырех населенных пунктах Андроповского района.

"На месте под руководством заместителя министра ЖКХ Ставропольского края Олега Самсонникова работает группа специалистов, которые оказывают <…> помощь в оформлении документов на выделение пострадавшим жителям единовременной выплаты из резервного фонда правительства Ставропольского края за утраченное имущество. Число пострадавших на текущий момент составляет 244 человека", - добавили в министерстве.

 

7680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ