Вестник Кавказа

Помощник президента Азербайджана: армянская диаспора фактически финансирует терроризм

Помощник президента Азербайджана: армянская диаспора фактически финансирует терроризм

Чтобы компенсировать потери, которые Армения несет на поле боя, Ереван привлекает финансовые средства, мобилизуя армянскую диаспору в зарубежных странах, которая называет себя "НПО и благотворительными организациями". Такое заявление сделал помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев.

По его словам, речь идет о таких организациях, как "We are our borders – All for Artsakh" donation campaign, Armenia Fund, Armenian General Benevolent Union, Armenian Canadian Medical Association of Ontario, Fund for Armenian Relief, Tufenkian Foundation, Armenian Relief Society и других.

Гаджиев уточнил, что деньги, полученные по линии НПО и благотворительных организаций, управляемых армянской диаспорой, идут на финансирование ВС Армении, действующих на оккупированных территориях Азербайджана, таким образом поощряются новые атаки Армении на гражданское население Азербайджана.

"В этой связи Азербайджан призывает государства-члены ООН предотвратить использование своих территорий для финансирования армянского террора, направленного против суверенитета и территориальной целостности нашей страны", - подчеркнул помощник президента.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

13025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ