Вестник Кавказа

Под Симферополем заработала новая транспортная развязка

Под Симферополем заработала новая транспортная развязка

В Крыму запустили движение по транспортной развязке Донское – Мазанка и участку реконструкции старой дороги вдоль села Донское (Симферопольский район), - сообщил пресс-секретарь крымского управления генерального подрядчика строительства трассы "Таврида" - АО "ВАД" Григорий Назаров.

"Эта развязка была предусмотрена в проекте трассы "Таврида", однако ее изъяли на стадии Главгосэкспертизы для оптимизации стоимости строительства. После обращений жителей Мазанки правительство Крыма изыскало возможности для получения финансирования из федерального бюджета, что позволило Службе автомобильных дорог заключить контракт на дополнительные работы по строительству этого объекта", - рассказал он, передает "АиФ-Крым".

Теперь въезд в Донское доступен водителям, движущимся со стороны Зуи и Белогорска, только через правый поворот, а выезд в сторону Симферополя идет по другому съезду, где водители также безопасно выезжают на основной ход "Тавриды".

Напомним, общая готовность трассы на данный момент составляет 88%. Движение по всем полосам трассы от Керчи до Севастополя будет запущено в сентябре.

7675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ