Вестник Кавказа

Под Полтавой прогремел взрыв на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород"

Под Полтавой прогремел взрыв на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород"

Сегодня днем на магистральном газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Полтавской области на Украине прогремел взрыв, - сообщила пресс-служба предприятия "Лубныгаз".

"На магистральном газопроводе, который обслуживает "Оператор газотранспортной системы Украины" ("Укртрансгаз") произошел взрыв на участке, вблизи села Калайдинцы. Возможны аварийные отключения газа", - говорится в сообщении в Facebook предприятия, передает РИА Новости.

По предварительной информации ЧС коснулась газораспределительных станций "Новаки" и "Вишневое". "Укртрансгаз" вывел все свои аварийные службы на дежурство, после чего "Оператор газотранспортной системы Украины" (ОГТСУ) заверил, что авария около города Лубны не повлияла на транзит природного газа в Европу.

Согласно оперативной информации, произошла разгерметизация газопровода. Жертв и пострадавших нет, на месте работают ремонтные бригады, в настоящее время авария локализована. ОГТСУ уведомило об инциденте Нацполицию, СБУ и ГСЧС. Расследование установит вероятные причины аварийной ситуации.

14845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ