Вестник Кавказа

Песков посоветовал США думать о блэкауте в Техасе, а не о "Северном потоке-2"

Песков посоветовал США думать о блэкауте в Техасе, а не о "Северном потоке-2"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал властям США переместить внимание с газопровода "Северный поток-2" на проблемы энергоснабжения Техаса, где из-за снежной бури около 3,2 млн человек остаются без света, более 260 тыс из них - без воды.

Он подчеркнул, что газопровод "Северный поток-2" - это хороший проект, который "абсолютно не касается энергообеспечения" США, зато напрямую связан с обеспечением энергобезопасности Европы, особенно учитывая ситуацию с изменением климата.

"Наверное, нашим американским партнерам есть смысл в меньшей степени интересоваться "Северным потоком - 2" и в большей степени все-таки интересоваться событиями в Хьюстоне, в Техасе, энергообеспечением, теплообеспечением. Здесь, конечно, газ бы не помешал", - цитирует представителя Кремля ТАСС.

В ответ на вопрос журналиста об американо-германских переговорах по проекту, Песков указал, что у Кремля нет никакой информации о них, поэтому Москва основывается на многочисленных заявлениях германских политиков о необходимости завершения прокладки газопровода, который все-таки нужно достроить и запустить.

11170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ