Вестник Кавказа

Песков отреагировал на слова Дерипаски о том, что в РФ почти никто не занят минимизацией эффектов от санкций

Песков отреагировал на слова Дерипаски о том, что в РФ почти никто не занят минимизацией эффектов от санкций

Противодействием санкциям и вопросами импортозамещения занимается все руководство и вся промышленность России. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал высказывание бизнесмена Олега Дерипаски, который ранее в интервью РБК заявил, что якобы всего четыре человека в России занимаются минимизацией эффектов от санкций.

"Естественно, некоторые предприниматели хотели бы, чтобы процессы по суверенизации экономики, процессы по импортозамещению, процессы по импортозамещению в секторе производства, промышленного производства проводились быстрее, чем они проводятся", - приводит слова представителя Кремля ТАСС.

Однако "говорить о том, что только четыре человека занимаются противодействием санкциям, неверно", указал он. Этими вопросами занимаются "все правительство и все руководство страны, и вся ее промышленность", подчеркнул Песков.

"Да, хотелось бы, чтобы все было быстрее и эффективнее", - отметил он. Однако " существует определенный потенциал, который реализуется", заключил пресс-секретарь президента России.

9635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ