Вестник Кавказа

Патрушев призвал диверсифицировать ОПК

Патрушев призвал диверсифицировать ОПК

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что налаживание выпуска предприятиями российской оборонной промышленности гражданской высокотехнологичной продукции поможет преодолеть последствия недопоставок иностранного оборудования из-за пандемии коронавируса. Об этом он сообщил на совещании по вопросам безопасности в Северо-Западном федеральном округе РФ.

"Особо хочу обратить внимание на важность участия предприятий ОПК в реализации национальных проектов. Налаживание производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения на предприятиях ОПК поможет нивелировать негативные последствия, связанные с введением санкций, а также со срывом поставок иностранного оборудования и комплектующих в период пандемии коронавируса", - отметил Патрушев.

По его словам, для решения этой задачи необходима адресная поддержка предприятий со стороны Минпромторга России, других министерств, субъектов РФ, в том числе в области технического перевооружения производственных мощностей, передает РИА Новости.

7205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ