Вестник Кавказа

Пашинян о подписании соглашения: у меня не было иного выхода

Пашинян о подписании соглашения: у меня не было иного выхода

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что у него не было другого выхода, кроме того, как подписать соглашение о полном прекращении огня. Об этом глава правительства заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook.

Политик не стал озвучивать причины принятого им решения, пояснив, что огласка может навредить процессу прекращения военных действий. Он сказал лишь, что решение было принято после глубинного анализа и на основе оценок наиболее сведущих лиц.

"Я многое могу сказать, но буду молчать, чтобы не ставить под угрозу жизни людей. Все, кто сейчас громит, наносит удар в спину солдатам в окопах", - цитирует Пашиняна Sputnik Армения.

Напомним, 9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе. Согласно достигнутым договоренностям, азербайджанская и армянская стороны останутся на занятых позициях, а в регионе будут размещены российские миротворцы. Также до 15 ноября Азербайджану возвращается Кельбаджарский район, до 20 ноября - Агдамский район, до 1 декабря - Лачинский район.

19755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ