Вестник Кавказа

Парк Победы ставропольского Изобильного благоустроят в 2020 году

Парк Победы ставропольского Изобильного благоустроят в 2020 году

В ставропольском Изобильном до конца года обновят городской Парк Победы, - сообщили в пресс-службе регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта.

"В городе Изобильном в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" обновят Парк Победы. На проведение работ город получил почти 99 млн рублей. В ходе работ по благоустройству по всему периметру парка обустроят велосипедную дорожку, разместят новые аттракционы, веревочный и скейт-парк, воркаут и детскую площадки, установят новые лавочки, урны, заменят освещение", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Парк был заложен в 1935 году в самом центре города. На его территории площадью более 8 га сосредоточены основные памятники, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, в том числе Огонь вечной славы, который является самым главным памятником-мемориалом города.

"Людям нужны современные, комфортные территории для отдыха и проведения досуга, чтобы каждый житель, независимо от возраста, мог приятно провести время в своем городе или селе. Именно на это нацелен наш проект", - приводятся в сообщении слова министра дорожного хозяйства края Евгения Штепы.

Напомним, за проект благоустройства городского Парка Победы проголосовали почти 4 тыс жителей Изобильного.

13450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ