Вестник Кавказа

Пара российских фигуристов завершила карьеру

Пара российских фигуристов завершила карьеру
© Фото: (с) Instagram Натальи Забияко

Российские фигуристы, выступающие в парном катании Наталья Забияко и Александр Энберт завершили спортивную карьеру. Об этом они рассказали после проката на гала-вечере команд Нины Мозер и Этери Тутберидзе "Путь к победе" в Москве.

Причиной такого решения стали проблемы партнера со здоровьем. В октябре прошлого года Энберт сообщил о приостановке карьеры из-за отсутствия медицинского допуска к соревнованиям и тренировкам.

На шоу Забияко назвала Энберта лучшим партнером. "Если бы у меня был шанс пройти этот путь еще раз, я бы сделала это. Но я уверена, это к лучшему", - приводит слова фигуристки "Спорт-Экспресс".

Пост о завершении карьеры Забияко также опубликовала в своем Instagram.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня мы не просто перевернули страницу... Мы дописали огромный том... Не смотря на все сложности и боль, которые встречались на нашем спортивном пути, это были потрясающие, незабываемые и эмоциональные годы! Спасибо всем, кто был с нами! Верил, поддерживал и направлял! Мы начинаем писать новую историю... Но прошедшие двадцать с лишним лет останутся в наших сердцах на всю жизнь... Ваши Наташа и Саша 💛

Публикация от Natalja Zabijako (@nataliazabiiako) 26 Фев 2020 в 10:21 PST

Напомним, пара выступала вместе с 2015 года. Забияко и Энберт становились серебряными призерами Олимпиады-2018 в командных соревнованиях, бронзовыми призерами чемпионата Европы-2018 и чемпионатов мира-2019 — как личного, так и командного.

9220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ