Вестник Кавказа

Пандемия изменит правила работы турецких отелей

Пандемия изменит правила работы турецких отелей

Турция внесет изменения в правила работы отелей в целях недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в стране, - сообщает сайт Роспотребнадзора.

"В связи с началом туристического сезона будет предпринят ряд мер по недопущению завоза и распространения COVID-19, в частности внесены изменения в правила работы отелей", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова провела встречу в режиме видеоконференции с заместителем министра здравоохранения Турции Эмине Алп Меше по вопросу борьбы с инфекционными заболеваниями и, в частности, с COVID-19. В ходе конференции был рассмотрен опыт стран по разработке требований и подходов к снятию введенных временных ограничений. Стороны договорились о разработке соглашения о научно-техническом сотрудничестве между Роспотребнадзором и Минздравом Турции.

"Турецкая сторона сообщила о принятии руководством страны на фоне снижения темпов прироста заболевших новой коронавирусной инфекцией национального плана по нормализации ситуации, предусматривающего разработку рекомендаций для различных секторов экономики", - говорится в сообщении.

8745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ