Вестник Кавказа

Пандемия будет влиять на экономику США до конца года?

Пандемия будет влиять на экономику США до конца года?

Негативное влияние последствий пандемии коронавируса на экономику США будет сохраняться по меньшей мере до конца нынешнего года. Такой прогноз дал глава Федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса (штат Миннесота) Нил Кашкари.

По его мнению, "основной сценарий" заключается в том, что до конца года будут наблюдаться вспышки распространения инфекции, "вторые волны и тому подобное", "пока не будет найдено лечение или какая-либо форма вакцины, или пока не будет введено широкомасштабное тестирование". "А нам до этого еще далеко", - приводит слова Кашкари Reuters.

"Это означает, что восстановление нашей экономики будет, скорее всего, более тяжелым и сдержанным", - заключил он.

Ранее на этой неделе председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США, выполняющей функции центрального банка, Джером Пауэлл на слушаниях в комитете по банковским, жилищным и городским делам Сената Конгресса Соединенных Штатов заявил, что сохраняется "существенная неопределенность относительно сроков и силы восстановления" американской экономики. Во многом это связано с неопределенностью вокруг течения заболевания, вызываемого коронавирусом, пояснил он, предупредив в связи с этим об угрозе долгосрочного ущерба американской экономике.

7540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ