Вестник Кавказа

Памятный митинг в Москве, посвященный событиям 2002 года на Дубровке, отменили из-за коронавируса

Памятный митинг в Москве, посвященный событиям 2002 года на Дубровке, отменили из-за коронавируса

Памятные мероприятия, посвященные годовщине захвата заложников в московском театральном центре на Дубровке, было решено отменить из-за пандемии COVID-19, сообщает сайт общественной организации "Норд-ост".

"Общественная организация содействия защите пострадавших от террористических актов "Норд-ост" сообщает, что в связи с эпидемиологической обстановкой в этом году, официальные памятные мероприятия, посвященные годовщине со дня трагических событий в театральном центре на Дубровке во время захвата террористами в заложники зрителей мюзикла, проводиться не будут", - говорится в сообщении.

На сайте отметили, что желающие могут возложить цветы к мемориальной доске в любое время, с соблюдением санитарных правил и социальной дистанции.

18 лет назад террористы захватили более 900 человек в театральном центре на Дубровке. Боевики во главе с Мовсаром Бараевым удерживали заложников несколько дней. В ночь на 26 октября начался штурм здания, в ходе которого были убиты все находившиеся в здании на тот момент террористы. Значительную часть заложников освободили, однако 130 человек погибли.

8270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ