Вестник Кавказа

"Паленый" алкоголь на 0,5 млн рублей задержали в Кабардино-Балкарии

Машину с контрафактным алкоголем задержали правоохранители в Кабардино-Балкарии. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по республике.

Сотрудники ДПС в Прохладненском районе при несении службы на автодороге "Солдатская - Заречное" остановили "ВАЗ-2110", за рулем которого был житель КБР. При проверке документов оказалось, что госномера автомобиля - подложные.

"В ходе осмотра транспортного средства в салоне и багажнике полицейскими изъяты 300 стеклянных бутылок (объемом по 0,5 л) с жидкостью прозрачного цвета, оклеенных этикетками российского производителя водки, 192 стеклянные бутылки (объемом по 0,5 л) с жидкостью коричневого цвета, оклеенных этикетками российского производителя коньяка, 120 пятилитровых полимерных емкостей с прозрачной жидкостью со специфическим запахом спирта", - говорится в сообщении.

Ни на одной бутылке не было установленных законом федеральных специальных марок.

Как установила экспертиза, вся обнаруженная продукция не соответствует ГОСТу. Стоимость партии превышает 500 тыс рублей.

Открыто уголовное дело по ч.1 ст.171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

7560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ